20 декабря в Администрации района состоялась 23-я очередная сессия районного Совета народных депутатов (7 созыва)

Перед началом сессии Ирина Валентиновна Солнцева вручила памятные знаки «80-летие представительной власти Алтайского края» председателю Поспелихинского районного Совета народных депутатов Николаю Петровичу Ульянову, депутату районного Совета народных депутатов Василию Кирилловичу Пащенко и благодарности депутата работникам системы образования района.
Основным вопросом повестки стало принятие районного бюджета района на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.
Также на итоговой сессии были утверждены соглашения о передаче отдельных полномочий района по решению вопросов местного значения, вопросов в области предоставления муниципальных услуг в электронном виде, в сфере культуры, физической культуры и спорта, а также по размещению общедоступной информации в интернете между администрацией Поспелихинского района и органами местного самоуправления района.

25 Декабря 2019 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты